Скорее помогите пожалуйста найти причастия и деепричастия в стихе Лермонтова ,,родина" надо сегодня плиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ержа кувшин над головой,  Грузинка узкою тропой  Сходила к берегу. Порой  Она скользила меж камней,  Смеясь неловкости своей.  И беден был её наряд;  И шла она легко, назад  Изгибы длинные чадры  Откинув.  (М. Ю. Лермонтов "Мцыри")  деепричастия - держа, смеясь, откину