СКОРЕЕ! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вырази с хим. уравнениями взаимодействия между: а)цезий и хлор; б)Rb и S; в) Калий и бром И наименуйте полученные соединения !

СКОРЕЕ! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Вырази с хим. уравнениями взаимодействия между: а)цезий и хлор; б)Rb и S; в) Калий и бром И наименуйте полученные соединения !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно поняла задание, то вот: а) 2Cs + Cl2 → 2CsCl  хлорид цезия б) 2Rb + S →  Rb2S сульфид рубидия в) 2K + Br2 → 2KBr бромид калия
Гость
а)2Cs+Cl₂=2CsCl хлорид цезия б)2Rb+S=Rb₂S сульфид рубидия в)2K+Br₂=2KBr бромид калия Надеюсь,что правильно.