Скоро 1 сентября. А как в храмах молятся об УЧАЩИХ и учащихся, если единственный учитель - Христос?
Ответ(ы) на вопрос:
А по жизни все учащиеся. Одни учатся учить, а другие учиться.
Вы считаете, что учителя, врачи и т. тд. не от Бога? Мы народ крайносчтей. Да Христос наш учитель. Он учит нас праведной жизни. Но математику и другие предметы в школе детям преподают учителя. Перед первым сентября в церквях благославляют детей на учебу. Ведь мы молимся Господу о своих нуждах. Чем же это не нужда?
Т. е. Бог - единственный кто может учить, так? Однако мы, простые люди, не все слышим или ощущаем Его, поэтому есть учителя духовной и учителя физической жизни. Ведь человек - это и физическое тело тоже, не только дух. Он потому должен уметь заботиться не только о духе, но и должен уметь ухаживать за своим телом, да и за окружающей природой. Наверное о том и молятся, чтобы учителя искренними были, не просто часы отрабатывали, а старались донести истину. Например приводили примеры о том через что мы засоряем землю, через самый простой мусор - выброшенную пластмассовую бутылку, а по физическим законам она очень долго разлагается... . Каждый учитель в своей сфере может научить тому, что в стране называется - культура. Надо молится за учителей своих детей, раз уж так получилось, что им они доверены.
Ну что за бреееед. Учитель и учитель - это разные понятия.
надо сказать об этом всем учителям.