Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника. За 3 ч аэросани прошли 168 км. Сколько километров пройдет за это же время лыжник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)скорость аэросаней168:3= 56 км/час2)скорость лыжника56:4= 14 км/час3)какое расстояние пройдёт лыжник14*3=42 км
Гость
Пусть скорость лыжника Х км/ч, тогда скорость аэросаней 4Х км/ч. За 3 часа аэросани прошли 168 км. Сколько километров прошёл за это время лыжник?