Скорость автомобиля массой 2 т изменяется по закону Vx=10+0,5t(м/с). Чему равен модуль действующей силы на автомобиль?
Скорость автомобиля массой 2 т изменяется по закону Vx=10+0,5t(м/с). Чему равен модуль действующей силы на автомобиль?
Ответ(ы) на вопрос:
V=V₀t+[latex] \frac{a* t^{2} }{2} [/latex] => a=1 [latex] \frac{m}{ c^{2} } [/latex] ; F=ma => F=2*1000 (2000 кг)*1= 2 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы