Скорость автомобиля в 2 раза больше скорости автобуса какое расстояние проедет автобус за то же время за которое автомобиль проезжает 50 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость показывает, какое расстояние проходит тело за единицу времени. Так как скорость автомобиля в 2 раза выше, то и проходит он в два раза больше. Значит за одно и тоже время автобус проедет в два раза меньше. 50:2=25 км - проедет автобус