Скорость бега верблюда в 5 раз больше скорости бега человека Найдите скорость бега верблюда и скорость бега человека если скорость бега верблюда на 20 км ч больше скорости человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость бега человека. 5х - скорость бега верблюда. х + 20 - скорость бега верблюда. 5х = х + 20 5х - х = 20 4х = 20 х = 20 : 4 х = 5 ( км \ ч ) скорость бега человека. 5 × 5 = 25 ( км \ ч ) скорость бега верблюда.