Скорость движения Красной Шапочки составляет 2/3 от скорости дровосеков, а скорость движения дровосеков составляет 0,6 от скорости волка. Найти скорость Красной Шапочки и скорость дровосеков, если скорость волка 15 км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15×0.6=9 км/ч скорость дровосеков 9×2/3=6 км/ч скорость Красной Шапочки
Гость
сначала узнаем скорость дровосеков: 15*6      10=9 км/ч теперь красной шапочки: 9*2    3=6 км/ч ответ: скорость дровосеков=9 км/ч, красной шапки = 6 км/ч