Скорость электрички 50 км\ч.На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км,15 км,18 км,сделав при этом две остановки по одной двадцатой часа. Сколько потребуется времени на весь маршрут.
Скорость электрички 50 км\ч.На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км,15 км,18 км,сделав при этом две остановки по одной двадцатой часа. Сколько потребуется времени на весь маршрут.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 12 + 15 + 18 = 45 (км) - длина маршрута
2) 45 : 50 = 9/10 (ч) - время без остановок
3) 1/20 * 2 = 1/10 (ч) - время на остановки
4) 9/10 + 1/10 = 1 (ч)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы