Скорость электрички 54 км/ч. Петя внутри вагона идёт по ходу его движения со скоростью 3 м/с. Определите скорость Пети относительно земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V2 = 54 км/ч = 15 м/с Vо = 3 м/с Найти:  V1 = ? ------------------------ Решение:  Vo = V1-V2 3 = V1-15 V1 = 15+3 = 18 м/с Ответ: V1 = 18 м/c (Я не уверена, что правильно :с)