СКОРОСТЬ ЭЛИКТРИЧКИ 50КМ/Ч. НА СВОЕМ МАРШРУТЕ ОНА ДОЛЖНА ПРОЙТИ ТРИ ПЕРЕГОНА ДЛИНОЙ 12КМ,15КМ И18КМ, СДЕЛАВ ПРИ ЭТОМ ДВЕ ОСТАНОВКИ ПО ОДНОЙ ДВАДЦАТОЙ Ч.СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА ВЕСЬ МАРШРУТ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь путь S - сумма длин перегонов: 12+15+18=45км . По формуле: V•t=S (скорость умножить на время равно путь) подставим V - скорость и S - путь: 50•t=45, значит время равно 9/10 часа или 18/20 часа (для удобства) . 18/20 часа - время движения, но поскольку было совершено две остановки по 1/20ой часа, то суммарное время остановок = 2/20 часа. . Сложим время остановок и время движения электрички: 2/20 часа + 18/20 часа. Получим 20/20 часа или 1 час. . Ответ: время на весь маршрут составит 1 час