Скорость катера 3,7 км/ч найдите скорость катера по течению и его скорость против теччения если его собственная скорость 12 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28.7-х=23.4+х  2х=5,3  х=2,65  скорость теч реки 2.65
Гость
Если катер плывет по течению, то к его собственной скорости прибавляется скорость течения. Если против течения, то из его скорости вычитается скорость течения.  1)12-3,7=8,3 км/ч - скорость против течения  2)12+3,7=15,7 км/ч - скорость по течению.