Скорость катера по реки равна 42,8 км/ч.скорость течения реки 2,8 км/ч.Найдите собстевенную скорость катера и его скорость против течения.Помогите пожалуйста решить задачу!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственная скорость катера = Скорость катера по течению реки - Скорость течения реки.Vсобств = 42.8 - 2.8 = 40 км/чСкорость против течения = собственная скорость - Скорость течения;Vпротив = 40 - 2.8 = 37.2 км/ч
Гость
42,8-2,8=40км/час скорость катера                                                                    40-2,8=37,2 км/час скорость катера против течения реки                                  Ответ: Собственная скорость катера 40 км/час, против течения 37,2 км/час