Скорость катера по течению реки 28,7 км/ч а против течения 23,4км/ч найдите скорость т?

Скорость катера по течению реки 28,7 км/ч а против течения 23,4км/ч найдите скорость т??чения реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(28,7 км/час-23,4 км/час):2=5,3 км/час:2=2,65 км/час Ответ: скорость течения 2,65 км/час Скорость по течению равна собственная скорость плюс скорость течения Скорость против течения равна собств. скорость минус скорость течения, поэтому скорость течения равна половине разности скорости по течению и против течения