В некоторых случаях при образовании однокоренных слов мягкий знак в середине не с

В некоторых случаях при образовании однокоренных слов мягкий знак в середине не сохраняется,звуки становятся твёрдыми. январь (Р мяг) -январский (р) Пермь (М мяг.)-Пермская(м) Тюмень(Н мяг.)-Тюменская(н) СОСТАВЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СО СЛОВАМИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был обычно январский день, над нашим домом стоял туман.Наконец-то мы ехали домой по уже знакомой нам пермской трассе.