Скорость катера по течению реки 22 км в час, а против течения 18 км в ч. Найдите скорость течение реки и собственную скорость катера? Помогите срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость катера - 20км/ч 20+2=22км/ч по течение 20-2=18км/ч против течения. -----------------------------------------------
Гость
1) 22-18=4 км/ч- их разница 2) 4:3=2 км/ч- скорости течения 3) 22-2=20 км/ч- скорость катера