Скорость катера против течения реки равна 280м/мин. , а скорость течения 2,7км/ч. Чему равна собственная скорость катера и его скорость по течению ??
Скорость катера против течения реки равна 280м/мин. , а скорость течения 2,7км/ч. Чему равна собственная скорость катера и его скорость по течению ??
Ответ(ы) на вопрос:
1. 1м/мин.=0,06 км/час.
2. 280 * 0,06=16,8 км/ч. - скорость катера в км \ч.
3. 16,8+2,7=19,5 км/ч. - собственная скорость катера.
4 19,5+22,2=41,7 км/ч. - скорость катера по течению.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы