Скорость катера в стоячей воде 18 км в ч,скорость течения реки 2 км в ч.С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки? против течения?
Скорость катера в стоячей воде 18 км в ч,скорость течения реки 2 км в ч.С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки? против течения?
Ответ(ы) на вопрос:
V катера = 18 км/ч
V реки = 2 км/ч
1. Катер будет двигаться по течению реки:
18 + 2 = 20 км/ч
2. Против течения реки:
18 - 2 = 16 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы