Скорость катера в стоячей воде 25 км/ч, а скорость течения 5 км/ч. Сколько времени потратит катер на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 60 км. ДАЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По течению скорость 25+5=30 км/ч Время по течению t=60/30=2 часа Против течения скорость 25-5=20 км/ч Время против течения t=60/20=3 часа Общее время 2+3=5 часов