Скорость катера в стоячей воде равна. 12 км/ч,а скорость течения реки равна 3 км/ч.Определите: а)Скорость катера по течению реки; б)Скорость катера против течения реки; в)Путь катера по течению реки за 3 часа г)Путь катера прот...

Скорость катера в стоячей воде равна. 12 км/ч,а скорость течения реки равна 3 км/ч.Определите: а)Скорость катера по течению реки; б)Скорость катера против течения реки; в)Путь катера по течению реки за 3 часа г)Путь катера против течения реки за 5 часов. Помогите срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)12+3=15 (км/ч) б)12-3=9(км/ч) в)(12+3)*3=45 (км) г)(12-3)*5=45 (км) * -- это умножение.