Скорость катера в стоячей воде равна 18 км ч .Скорость течения реки равна 2 км ч.1)С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки ?против течения реки? 2)Какой путь пройдет катер по течению реки за 2 часа?против течени...

Скорость катера в стоячей воде равна 18 км ч .Скорость течения реки равна 2 км ч.1)С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки ?против течения реки? 2)Какой путь пройдет катер по течению реки за 2 часа?против течения за 3 часа? 3)Сколько времени затратит катер,что бы пройти 80км по течению реки?против течения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)по течению 18+2=20км/ч против течения 18-2=16 2) за 2 часа 20*2=40км/ч за 3  16*3=48км/ч 3) 80/20=4 часа  80/16=5часов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы