Скорость катерав стоячей воде 16,7 км/ч, а скорость течения реки 2,3 км/ч.Катер шёл 2 ч по течению реки, а хатем повернул назад и шёл ещё 3 ч.Сколько километров прошёл катер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы узнать скорость катера по течению, нужно прибавить к его начальной скорости скорость течения 1) 16,7+2,3=19(км\ч) затем, узнаем, скорость против течения 2)16,7-2,3=14,4(км\ч) потом узнаем путь по течению 3)19*2=38(км) ипуть против течения 4)14,4*3=43,2(км) затем получаем общий путь 5)38+43,2=81,2(км) ответ:81,2 км прошел катер       если вам понравилось решение, будет приятно , если поблагодарите и отметите)) Успехов!