Скорость катерав стоячий воде равна 12км/ч, а скорость течения реки- 3км/ч. Определите: а) Скорость катера по течение реки б)Скорость катера против течение реки в) Путь катера по течение реки за 3 ч. г) Путь катера против тече...

Скорость катерав стоячий воде равна 12км/ч, а скорость течения реки- 3км/ч. Определите: а) Скорость катера по течение реки б)Скорость катера против течение реки в) Путь катера по течение реки за 3 ч. г) Путь катера против течения реки за 5 ч. Помагите пожалуйста даю все баллы!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 12+3=15 км/ч б) 12-3=9 км/ч в)S= 15*3=45 км г)S= 9*5=45 км
Гость
1)12+3= 15 (км/ч) -скорость катера по течению 2)12-3 =9 (км ) -скорость катера против течения 3)12•3=36 (км /ч) -катер по течению реки за 3 часа 4) 12:3=4(км)-катер против течение реки за 5часов