Скорость легкового автомобиля в 4 раза больше скорости грузового, а масса грузово?

Скорость легкового автомобиля в 4 раза больше скорости грузового, а масса грузово??о автомобиля в 4 раза больше массы легкового. Сравните значения кинетической энергии легкового и грузового автомобилей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия Ек = mV^2/2. Обозначим массу легкового автомобиля mл., а грузового mг., скорость - Vл. и Vг. тогда Екл = mг./4*(4Vг.)^2/2 = 4mг.*Vг.^2/2, то есть, кинетическая энергия легкового автомобиля в 4 раза больше, чем грузового.