Скорость легкового автомобиля в 3 раза больше скорости грузового а масса грузового в 6 раз больше легкового сравните модули импульсов легкового р1 и грузового р2 автомобилей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vлегкого автомобиля=3Vг Vгрузового автомобиля=Vг Mлегкого автомобиля=Mл Mгрузового автомобиля=6Mл p-импульс pлегкого автомобиля=3Vг*Mл=3VгMл pгрузового автомобиля=Vг*6Mл=6VгMл 6VгMл/3VгMл=2 Ответ: в 2 раза импульс грузового авто больше легкового авто.