Скорость лодки 8,5км\ч, скорость течения реки 1,5км\ч. какое растояние пройдет лодка за 0,3 часа если будет плыть по течению?против течения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Против течения: 1) Сначала нужно вычесть из скорости 1,5км/ч, т.к. лодка плывёт против течения, получаем 8,5км/ч-1,5км/ч=7км/ч Дальше нужно узнать сколько она проплывёт против течения за 0,3 часа: 7км/ч*0,3=2,1км 2) Теперь против течения делаем всё точно так же, за исключением, что мы прибавляем 1,5км/ч, т.к. она плывёт по течению, 8,5км/ч+1,5км/ч=10км/ч Дальше узнаём расстояние пройденное за 0,3 часа: 10км/ч*0,3=3км Ответ: Против течения 2,1км, По течению 3км Надеюсь помог)