Скорость лодки относительно реки 4м/с и направлена пенпердикулярноо берегу а скорость течения реки 3м/с найдите скорость лодки относительно берега
Скорость лодки относительно реки 4м/с и направлена пенпердикулярноо берегу а скорость течения реки 3м/с найдите скорость лодки относительно берега
Ответ(ы) на вопрос:
дано V1=4 м/с V2=3 м/с V- ?
по теореме ПИФАГОРА
V=√V1²+V2²=5 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы