Скорость лодки по течению реки 17 км/ч, а против течения 11 км/ч. Какова скорость течения реки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17-11=6 км/ч - разница6:2=3 км/чответ: 3 км/чОбъяснение: так как мы знаем, что скорость лодки по течению 17 км/ч, то против течения 11 км/ч. разница между ними - 6 км/ч. А чтобы узнать какова скорость течения, надо также разделить на 2, так как 14 км/ч - скорость лодки