Скорость моторной лодки 27 км в час по течению реки а против течения 19 км в час найти скорость течения реки и скорость моторной лодки по озеру
Ответ(ы) на вопрос:
Задача Скорость моторной лодки по течению-27км\ч Скорость моторной лодки против течения-19км\ч Скорость течения-?км\ч 1)27-19=8(км\ч)-разница в скоростях; 2)8/2=4(км\ч)-скорость течени; 3)27-4=23(км\ч) Ответ: скорость моторной лодки-23 км\ч, а скорость течения 4 км\ч.