Скорость мотоциклиста 40 км/ч , что 8 раз больше скорости пешехода. Пешеход может п?

Скорость мотоциклиста 40 км/ч , что 8 раз больше скорости пешехода. Пешеход может п??ойти расстояние между двумя станциями за 8 ч. За какое время может проехать это расстояние мотоциклист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 : 8 = 5 (км/ч) – скорость пешехода. 2) 5 х 8 = 40 (км) – расстояние, которое проходит пешеход между двумя станциями за 8 ч. 3) 40 : 40 = 1 (ч) – время, за которое мотоциклист проедет расстояние между двумя станциями. Ответ: мотоциклист может проехать это расстояние за 1 час.