Скорость мотоциклиста 54 км ч а скорость встречного ветра 3 мс.Определите модуль скорости ветра относительно мотоциклиста
Скорость мотоциклиста 54 км ч а скорость встречного ветра 3 мс.Определите модуль скорости ветра относительно мотоциклиста
Ответ(ы) на вопрос:
Переведем скорость мотоциклиста в м/с.
54км/ч = 54/3,6 м/с = 15м/с.
Так как ветер дует навстречу, скорости ветра и мотоцикла надо сложить, мотоциклист будет ощущать ветер, дующий со скоростью 15+3 = 18м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы