Скорость мухи составляют 5 м/с, при этом она совершает 350 взмахов крыльями за 1 с. Определите период колебаний крыльев мухи и скажите, сколько взмахов крыльями сделает муха, пролетев дистанцию 25 м.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]T=\frac{t}{N}[/latex] [latex]T\approx 0.003[/latex] [latex]t_{1}=\frac{s}{V}[/latex] [latex]t_{1}=5c[/latex] [latex]T=\frac{t_{1}}{N}[/latex] [latex]N=\frac{t_{1}}{T}[/latex] N=1750 взмахов