Скорость пешехода в 5 раз меньше скорости велосипедиста выехав из пунктов а и б расстояние между которыми равно 30 км найти расстояние которое проехал велосипедист после их встречи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость пеш 5х-скорость вело х+5х=6х-совместная скорость 30/6х=5/х- время встречи 5/х*5х=25км проехал вело до встречи 30-25=5км-осталось проехать вело после встречи
Гость
Скорость пешехода Х ( км/час ) Скорость велосипедиста 5Х ( км/час )  ------------------- Скорость сближения = Х + 5Х = 6Х ( км/час ) ------------------- Время встречи: 30 : 6Х = ( 5 / Х ) час --------------------- Велосипедист проехал до встречи:  5Х * ( 5/X ) = 25 ( км )  --------------------- Велосипедисту осталось проехать  30 - 25 = 5 ( км ) ---------------------- Ответ 5 км