Скорость пешехода x км/ч, а велосипедиста на 4 км/ч больше. Пешеход велосипедист двигались навстречу друг другу из двух дачных посёлков, расстояние между которыми 17.4 км, и встретились через 40 мин. Какое уравнение надо состав...

Скорость пешехода x км/ч, а велосипедиста на 4 км/ч больше. Пешеход велосипедист двигались навстречу друг другу из двух дачных посёлков, расстояние между которыми 17.4 км, и встретились через 40 мин. Какое уравнение надо составить, чтобы оно соответствовало условию задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а). 17,4/(х+х+4)=2/3   -  1  вариант б). х*2/3+(х+4)*2/3=17,4   -  2  вариант