Скорость равномерного движения - это (величина, закон, теория, явление, научный факт, физический объект). Почему вы так считаете?Я конечно понимаю что это величина, но не понимаю почему?

Скорость равномерного движения - это (величина, закон, теория, явление, научный факт, физический объект). Почему вы так считаете? Я конечно понимаю что это величина, но не понимаю почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это величина, потому что скорость сама по себе - физическая величина, которая измеряется в [расстояние/время] (S/t)