Скорость реакции А + В = С при повышении температуры на 10 градусов увеличивается в 3

Скорость реакции А + В = С при повышении температуры на 10 градусов увеличивается в 3раза. Во сколько раз увеличится скорость этой реакции при повышении температуры на 50°С?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По Вант-Гоффу из определения Y(гамма, температурный коэффициент скорости реакции) равен 3. Само уравнение: =  Отсюда скорость увеличится в  раз