Скорость реки 2,8 км/ч , что составляет 1 скорости катера против течения. Какое _ 9 расстояние пройдет катер за 3 часа вниз по реке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость катера по течению реки (Х+2)км/ч  Скорость катера против течения реки (Х-2)км/ч  на сколько скорость катера по течению отличается от скорости против течения (х+2) - (Х-2)  во сколько раз -----------''-------------------(Х+2)/(Х-2)
Гость
2,8*9=25,2(км/ч)- скорость катера против течения. 25,2+2,8=30(км/ч)- собственная скорость катера. 30+2,8=32,8(км/с)- скорость катера по течению. 32,8*3=98,4 (км)- пройдёт катер.