Скорость течения реки 3 км/ч. На сколько километров в час скорость байдарки по тече

Скорость течения реки 3 км/ч. На сколько километров в час скорость байдарки по течению больше, чем против течения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если катер едет по течению, то скорость течения и скорость катера суммируются, а когда против течения скорсть катера - скорость течения. Следовательно разница равна 6 км/ч или Ответ. Пусть х - собственная скорость катера (в стоячей воде: пруд, озеро) . Если скорость катера равна 0, то его в реке будет сносить течением, и скорость катера будет равна скорости течения. По течению (х+3) Против течения (х-3) (х+3)-(х-3)=6