Скорость течения реки равна две целых семь девятых км/ч,а скорость лодки в стоячей воде семнадцать целых четыре девятых км/ч.Найдите скорость лодки по течению реки и против ее течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17, 4/9 + 2,7/9= 20, 2/9- это скорость лодки по течению 2) 17, 4/9-2,7/9= 14, 7/9 - это скоростью лодки против течения