Скорость тела,брошенного вертикально вверх,равно 30м.с определить высоту на которую тело поднимется через 2с после брока
Ответ(ы) на вопрос:
y=y0(у нулевое(начальное), оно равно 0 т.к. с земли кидают)+v(скорость)*t(время)+a(ускорение)*t^2/2
у=0+30*2-(ускорение g=9,8 почти 10 оно тянет вниз по этому минус)10*4/2
у=60-20=40 но если честно я не уверен))) но сам написал бы так