Скорость теплохода в стоячей воде 29 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч.Найдите: а)скорость теплохода по течению реки; б) скорость теплохода против течения реки; в) расстояние, которое пройдёт теплоход по течению реки за 3 ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 29+3=32 км/ч - по течению. б) 29-3=26 км/ч - против течения. в) 32 км/ч×3 часа=96 км.
Гость
а) 29+3=32 км/ч по течению б) 29-3=26 км/ ч против течения в) 32•3= 96 км пройдет теплоход по течению реки