Скорость теплохода в стоячей воде равна 27 км/ч , а скорость течения реки-3 км/ч.Определите:а)скорость теплохода по течению реки;б)скорость теплохода против течения реки ;в)путь теплохода по течению реки за 2 чг)путь теплохода ...

Скорость теплохода в стоячей воде равна 27 км/ч , а скорость течения реки-3 км/ч. Определите: а)скорость теплохода по течению реки; б)скорость теплохода против течения реки ; в)путь теплохода по течению реки за 2 ч г)путь теплохода против течения реки за 3 ч СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 27+3=30 км/ч скорость теплохода по течению реки б) 27-3=24 км/ч скорость теплохода против течения реки в) 30*2=60 км путь теплохода по течению реки за 2 часа г) 24*3=72 км путь теплохода против течения реки за 3 часа