Скорость велосипеда на 32 км/час меньше скорости мотоцикла. одно и то же расстояние мотоциклы проезжает за 3 часа а его спицы 11 часов .Найдите скорость мотоцикла и велосипеда.Ответ должен получится 44 и 12
Скорость велосипеда на 32 км/час
меньше скорости мотоцикла. одно и то же расстояние мотоциклы проезжает за 3 часа а его спицы 11 часов .Найдите скорость мотоцикла и велосипеда.
Ответ должен получится 44 и 12
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отключите Т9 :)), если правильно расшифровала Вашу задачу, то:
х км/ч - скорость вело
(х + 32) км/ч - скорость мото
1) х * 11 = (х + 32) * 3
11х = 3х + 96
11х - 3х = 96
8х = 96
х = 96 : 8
х = 12 км/ч - скорость вело
2) 12 + 32 = 44 км/ч - скорость мото.