Скорость велосипедиста на 32 км/час меньше скорости мотоциклиста.одно и то же расстояние мотоциклист проезжает за 3 часа,а велосипедист за 11 часов.найдите скорости мотоциклиста и велосипедиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость велосипедиста--Х тогда скорость мотоциклиста--Х+32 составим уравнение т.к.проедут одно и тоже расстояние имеем 3×(х+32)=11×Х 3х+96=11х 96=8х х=12км/ч скор.велосипедиста 12+32=44км/ч мотоциклиста надеюсь что так(((