Сравните скелет земноводных и рыб, покажите черты преспосабления в скелете земноводных к наземной среде обитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отделы тела земноводных: голова, туловище, хвост и 2 пары пятипалых конечностей; Скелет: у земноводных 3 отдела позвоночника и 1 шейный позвонок, но отсутствуют рёбра; Мускулатура тела земноводных: мощная и сложно организованная мускулатура конечностей. Мускулатура тела дифференцирована, сегментация нарушена; Органы дыхания у земноводных - ячеистые лёгочные мешки. Кровеносная система: Сердце: у земноводных- 3-камерное, 2 круга кровообращения.  Глаза и органы слуха у земноводных гораздо сложнее устроены. Кожа земноводных гладкая с многочисленными желзами, вырбатыающими слизь.