Скорость вертолёта 240 км/ч.Это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше скорости самолёта.Найди скорость теплохода,скорость самолёта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240/8=30-скорость теплохода 240*4=960-скорость самолета
Гость
Смотри, тут все просто : 1) Чтобы узнать скорость теплохода, нужно скорость вертолета поделить на 8. 240:8 = 30(км/ч) - такая скорость теплохода 2) А чтобы узнать скорость самолета, нужно скорость вертолета умножить на 4. 240*4 = 960(км/ч) - такая скорость самолета. Ответ: 30 км/ч; 960 км/ч