Скорость ветра 2,85 м/сек .Чайка летит по ветру со скоростью 8,3 м/сек.С какой скоростью она будет лететь против ветра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость чайки по ветру минус скорость ветра = собственная скорость чайки. собственная скорость чайки - скорость ветра = скорость чайки против ветра она будет лететь со скоростью 2.6 м/с
Гость
8,3-2,85=5,45 м/сек скорость чайки без ветра 5,45-2,85=2,6 м/сек скорость чайки против ветра