Скорость вхождения автомобиля в поворот T3 гоночной трассы «Нижегородское кольцо» равна 106 км/ч. Радиус кривизны траектории движения автомобиля, выбираемой гонщиком при прохождении этого поворота, равен 50 м. Найти ускорение а...

Скорость вхождения автомобиля в поворот T3 гоночной трассы «Нижегородское кольцо» равна 106 км/ч. Радиус кривизны траектории движения автомобиля, выбираемой гонщиком при прохождении этого поворота, равен 50 м. Найти ускорение автомобиля (м/с2) при постоянной скорости прохождения поворота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: v = 106км/ч =29,4м/с r=50м Найти: a=? Решение6 a = v²/r а = (29,4м/с)²/50 ≈17,3м/с² Ответ: 17,3м/с²