Скорость Время Расстояния 12км/ч ? 36 км 15км/ч 3ч ? ? 2ч 6км Составь задачи исползуя данные в таблице и наши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Катер ехал со скоростью 12км/ч, и проехал 36 километров? Сколько времени заняло всё расстояние? Решение: 36: 12=3(ч) время Ответ: 3 часа 2. Машина ехала со скоростью 15км/ч, и всё расстояние заняло 3 часа езды? Какое расстояние проехала Машина? Решение: 15×3=45(км) расстояние Ответ:45 км 3. Школьник шёл с вокзала домой и его время составило 2 часа ,а расстояние 6 км. С какой скоростью шёл школьник? Решение: 6:2=3(км/ч) скорость Ответ: 3 км/ч