Скорость вылета пули из ствола автомата Калашникова 715 м/с. Если выстрелеть вертикально вверх ,то на какую высоту относительно земли поднимается пуля?Сопротивлением воздуха пренебреч .Расстоянием между дулом автомата и землёй...
Скорость вылета пули из ствола автомата Калашникова 715 м/с. Если выстрелеть вертикально вверх ,то на какую высоту относительно земли поднимается пуля?Сопротивлением воздуха пренебреч .Расстоянием между дулом автомата и землёй состовляет 2,75 м . А) 25561,25 м Б) 25564 м В) 255612,5 м Г) недостаточно данных
Ответ(ы) на вопрос:
есть формула для нахождения максимальной высоты, на которе может поднятся тело с учётом начальной скорости. h=u₀²÷2g отсюда мы находим значение высотыот дула автомата, до максимального значения отсюда найдём значене высоты относительно земли h+2.75м=25564м